16.03.2021

«Крымская весна» вновь на костромской земле

Костромичи и жители области присоединяются к акциям, посвященным седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.  Значимой дате в эти мартовские дни посвящают спортивные мероприятия,  концерты, фестивали, выставки. Признаться в любви Крыму  также можно и в режиме онлайн. 


Например, поделившись рецептами исконно крымских угощений. Посвятить кулинарный шедевр Крыму можно в социальных сетях, присоединившись к флешмобу «Крымские блюда» и опубликовав пост с рецептом любимого  крымского блюда. Текст необходимо сопроводить фотографиями или видео процесса приготовления. 

Фотофлешмоб «Я в Крыму»  тоже пройдет в социальных  сетях. Участникам предлагают публиковать фото с отдыха на крымском побережье.  

Публикации в обоих случаях необходимо сопроводить хэштегом #крымскаявесна44.  

Организаторами флешмобов на территории региона выступают комитет по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». 

День воссоединения Крыма с Россией в Российской Федерации отмечается 18 марта. В этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос