10.03.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 04.03.2021

Социальное волонтерство: Нейские добровольцы на спортивных играх


С 3 по 6 марта в Костромской области проходят XIX областные зимние спортивные игры на призы губернатора. 

В соревнованиях принимают участие около 500 спортсменов – команды из всех муниципальных образований региона, основу которых составляет молодежь. 

В программе – лыжные гонки, полиатлон, конькобежный спорт, биатлон, соревнование семейных команд и глав муниципальных образований. 

Участников соревнований приветствовал глава региона Сергей Ситников. Обращаясь к участникам соревнований, губернатор отметил, что игры проходят в непростой эпидемиологический период. Глава региона поблагодарил медицинских работников, которые участвовали в обследовании спортсменов и тренеров перед играми. Все участники, которые не имеют антител к коронавирусу, прошли вакцинацию.

Впервые зимние спортивные игры проходят в муниципальном районе город Нея и Нейский район. Проведение спортивных игр в разных муниципальных образованиях Костромской области способствует развитию спортивной инфраструктуры в городах и районах. Один из обновленных спортивных объектов Неи Сергей Ситников оценил лично. Это хоккейная площадка. На ледовом корте состоятся соревнования по шорт-треку, затем здесь появиться возможность заниматься подрастающему поколению и всем желающим.

Нейские волонтеры активно задействованы к организации мероприятия. Они  приняли участие в торжественной церемонии открытия,  помогают при награждении, организуют вечернюю развлекательную программу для  спортсменов. Волонтеры надеются, что хорошее настроение, которым они заряжают участников соревнований,  поможет достичь высоких спортивных результатов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос