03.03.2021

Флешмоб#МыВместе: Костромская область принимает праздничную эстафету

И регион расцветает яркими красками. Сегодня флешмоб #МыВместе  прошел в поселке Шунга Костромского района. Активистами акции стали учащиеся Шунгенской средней школы имени героя Советского Союза Г. И. Гузанова Костромского муниципального района.


Все было по-весеннему ярко и солнечно. Главными атрибутами флешмоба  стали оранжевые  нити и сочные апельсины.  Образовав круг, школьники «сплели» из  клубков оранжевых ниток паутину. А затем повязали оранжевые нити на запястья.  В знак дружбы и готовности присоединиться к акции #МыВместе. Апельсины – тоже в подарок каждому участнику акции.

Об акции  #МыВместе участникам рассказала финалистка конкурса «Большая перемена», десятиклассница Шунгенской школы Софья Коновалова. В эти дни  по всей стране участники Всероссийского конкурса для школьников – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»  – присоединяются к доброй традиции в честь празднования 1 года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.  Софья также рассказала ребятам о возможностях, которые открывает перед школьниками «Большая перемена». Возможностей множество. Подробности здесь и здесь.

Вместе со своими учениками в этот день были и педагоги. Говорят, мероприятия, связанные с добровольчеством, считают  одними из наиболее важных в деле воспитания подрастающего поколения. 
«Я сама являюсь добровольцем: волонтером-медиком и волонтером акции #МыВместе.  В течение года участвовала в акции взаимопомощи  - помогала с фасовкой и доставкой продуктов. Идеи добровольчества мне очень близки. Рада, что на добровольческие инициативы откликаются и наши ученики. Сегодняшнее мероприятие  подарило исключительно позитивные эмоции. И волонтерство тоже, несмотря на сложности, всегда дарит позитив и заряжает  энергией»,  -  заместитель директора по воспитательной работе  Шунгенской средней школы Евгения Смирнова.

Яркие селфи и видео-зарисовки, дружные общие фото на память. Улыбки, смех, общение.  Кажется, мартовский день благодаря   флешмобу  стал солнечным вдвойне.

«Про акцию #МыВместе, конечно же, знаем. И знаем, что наши близкие, наши педагоги активно принимают в ней участие. В  школе также проходят добровольческие акции, посвященные помощи детям, экологической, краеведческой тематике.  Стараемся участвовать. Потому что считаем это важным.  Такие мероприятия всегда объединяют и многому учат», -  говорят участницы акции  Ольга Крупина и Алиса Туманова. 

Организаторами акции выступили  комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». 

Флешмоб #МыВместе проходит  практически во всех муниципальных образованиях Костромской области.  Для добровольцев важно быть вместе. Даже на расстоянии.  Оранжевая связующая нить – в помощь. Присоединяйтесь! И помните: вместе мы сила! 

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос