01.03.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 26.02.2021

В Костромской области дан старт конкурсу «Областная историко-краеведческая акция «Ищу Героя»


В Костромской области стартовал областной конкурс «Областная историко-краеведческая акция «Ищу Героя». Принять в ней участие могут жители региона в возрасте от 14 до 35 лет.

В рамках ежегодной акции продолжится формирование архива материалов и воспоминаний ветеранов – участников Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Участники проведут краеведческую, исследовательскую и поисковую работу.

Для большинства молодых людей – это не просто сбор информации о людях, а возможность прикоснуться к истории России, родного края, осознать значимость подвига и жизни людей, чьи поступки, сами ребята смогли назвать значимыми.

Номинации акции:

«Этот праздник со слезами на глазах» – исследовательская работа об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла;
«Герой нашего времени» – исследовательская работа об участниках локальных военных конфликтов;
«Мой герой» – исследовательская работа о человеке (члене семьи, учителе, земляке и т.п.), жизненный путь которого вызывает гордость и является примером для подражания.
Акция продлится по 9 сентября 2021 года.

Организаторами выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос