01.03.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 26.02.2021

В Фестивале «Перерыв на кино» в Костромской области приняло участие более 1500 человек


В рамках Дня защитника Отечества на территории Костромской области состоялся Всероссийский кинопоказ фильмов о ветеранах Великой Отечественной войны и веб-трансляция с фронтовиками — героями картин.

Это была уникальная возможность для юных зрителей не только узнать больше об отечественной истории и подвиге советских солдат в борьбе с фашизмом, но и лично задать свои вопросы непосредственным участникам Великой Отечественной.

Мероприятие состоялось онлайн, на сайте Фонда «Мост поколений». Зрителям были представлены картины: Художественная картина «Любушка» из киноцикла «Про людей и про войну» (кинопроизводство «Artel film»); музыкальный клип «Неизвестности нет» (кинопроизводство «FilmFactory»); две документальные ленты о фронтовиках из киноальманаха «Нас было 30 миллионов» (кинопроизводство «Перерыв на фильм»).

После завершения кинопоказа прошла всероссийская веб-трансляция с героями фильмов, ветеранами Великой Отечественной войны.

Организатором показа в регионе выступил ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» комитета по делам молодежи Костромской области.

В Костромской области в показе фильмов приняло участие более 1500 человек.

Региональный организатор выражает благодарность организаторам фестиваля «Перерыв на кино», авторам фильмов за создание уникальных исторических картин. А также всех муниципальных организаторов и участников кинопоказа!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос