01.03.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 25.02.2021

«Мы – граждане России!»: торжественное вручение паспортов юным нейчанам


24 февраля сотрудники «Центра развития и творчества» муниципального района г. Нея и Нейский район Костромской области организовали акцию «Мы – граждане России!».

Торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации юным нейчанам, достигшим четырнадцатилетия, приурочено ко Дню Защитника Отечества Российской Федерации.

Почетным гостем мероприятия стал полковник вооруженных сил Юрий Хашкин. Обращаясь к молодым людям, Юрий подчеркнул, что 23 февраля – один из почитаемых праздников в нашей стране, день смелых, сильных, решительных, стойких и выносливых мужчин, всегда готовых защищать свою Родину, свою семью, друзей и близких. Он призвал ребят быть активными гражданами своей страны, политически грамотными и не всегда верить тому, что написано в интернет-ресурсах, а верить в свое государство и в свои силы.

«Виновникам» торжества рассказали о важности паспорта и об ответственности, которая наступает с вручением официального документа, подтверждающего личность гражданина.

Юных граждан поздравила председатель избирательной комиссии Ирина Бахвалова. Она пожелала молодым людям крепкого здоровья и успехов, а также  рассказала о правах и обязанностях, прописанных в Конституции Российской Федерации.

Торжественно прозвучали слова клятвы, произнесенные ребятами. Отныне ребята обрели не только права, но и обязанности, ответственность за свои поступки перед законом. «Хочется верить, что вручение паспорта станет важным событием в жизни юных нейчан. Надеемся, что они будут изучать основной закон нашей страны, а значит, будут знать основы государственного устройства, свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности как гражданина, формируя свое патриотическое мировоззрение», – говорят организаторы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.03.2018
Записаться на прием к врачу можно через портал государственных услуг в разделе «Моё здоровье», сообщает департамент здравоохранения Костромской области. Запись на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru позволяет избежать очередей и ожидания ответа на телефонный звонок. 








Опрос

Опрос