01.03.2021

Тренинг «Предупреждение аддитивного поведения несовершеннолетних»

В рамках проведения профилактической работы, направленной на снижение употребления психотропных веществ несовершеннолетними и формирование здорового образа жизни среди молодежи 26 февраля специалисты Судиславского РМСЦ «Олимп» провели тренинг для молодых семей. 


Тема встречи «Профилактика аддиктивного поведения у детей и подростков». Аддиктивный тип поведения свойственен людям, которые стремятся уйти от реальности к иллюзиям с помощью действий, разрушающих общественный порядок. 

Главная цель встречи - формирование у участников тренинга понятия об аддиктивном поведении, его видах, причинах и сценариях развития зависимостей. Очень важно уметь правильно выстраивать отношения с детьми, вовремя распознавать неладное, чтобы помочь оступившемуся подростку.

Марина Юргайтис - старший участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 16 МО МВД России «Островский». Во вступительном слове Марина Николаевна отметила важность вынесенной на обсуждение тематики и необходимость активного участия всех заинтересованных лиц, и в первую очередь родителей, в воспитании подрастающего поколения.

Мария Александровна Белова – специалист отделения психолого-педагогической помощи семье и детям Судиславский «КЦСОН» рассказала о формах аддикции, о том, кто склонен к такому поведению,  подчеркнула важность профилактики такого поведения и дала рекомендации родителям по общению с подростком, склонным к суицидальному поведению.  

По окончании круглого стола участники подвели итоги и сделали вывод о важности профилактической работы в отношении несовершеннолетних как со стороны родителей, так и со стороны заинтересованных структур.

Специалист РМСЦ «Олимп»
Юлия Дружинина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос