01.03.2021

Молодые семьи узнали о правильном питании детей дошкольного возраста

В рамках программы развития семейного воспитания и родительского просвещения 26 февраля в аккаунте Молодежного комплекса «Пале» города Костромы в социальной сети ВКонтакте состоялось онлайн – мероприятие для молодых семей.


В гости пригласили Аллу Шахову, заведующую детской поликлиникой №3 ОГБУЗ ОБКО №1. Алла Михайловна - врач-педиатр, кандидат медицинских наук. Тема разговора - особенности питания детей дошкольного возраста. В ходе беседы она  предложила детское меню в зависимости от возраста, поделилась полезными советами: следить за сроками годности продуктов; готовить ребенку ежедневно; согласовать домашнее меню с меню в детском саду, чтобы порадовать на ужин своего малыша; важно следить за рационом белков и углеводов для  юных спортсменов и другие.

Разговор получился продуктивный. Тема заинтересовала молодых родителей не только города Костромы, но и области. Они задали вопросы, которые конкретизировали беседу: что лучше давать ребенку на завтрак; как правильно сформировать привычку к здоровому питанию у детей; можно ли детям есть фастфуд до 10 лет; опасно ли перекармливание ребенка и к каким последствиям это может привести; если ребёнок отказывается есть мясо, какими продуктами можно его заменить, чтобы не было дефицита необходимых витаминов и микроэлементов? Алла Михайловна ответила на волнующие родителей вопросы и дала консультации в решении проблем.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.11.2012
3 и 4 декабря 2012 года для учащихся Костромского технологического и Костромского машиностроительного техникумов представители Костромского областного поискового объединения «Щит» проведут показ видеоматериалов «Московская битва глазами поисковика».








Опрос

Опрос