01.03.2021

Румянцева Полина: «Для меня это полезный опыт, как для будущего избирателя…»

Участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса от города Галича стали обучающиеся гимназии № 1 имени Л.И. Белова Полина Румянцева и Мария Цаплина.

 


Олимпиада включала задания, представляющие собой практические и теоретические задачи по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Своими впечатлениями об участии в олимпиаде поделились участницы.

Румянцева Полина: «В 10 классе я выбрала углубленное изучение социально-гуманитарных наук, поэтому олимпиада позволила мне расширить свои знания в области права. Я смогла больше узнать об избирательном процессе и избирательном праве. Одним из положительных моментов было то, что темы для эссе актуальны и интересны, благодаря чему можно было подумать, как усовершенствовать проведение голосования.  Для меня это полезный опыт, как для будущего избирателя».

Цаплина Мария: «Благодаря подготовке и участию в олимпиаде я узнала  много нового об избирательном процессе. Думаю, эти знания мне пригодятся не только в жизни и на ЕГЭ, а также при дальнейшем обучении. Олимпиада помогла мне вспомнить изученное на уроках права и обществознания, дала отличную возможность проявить свое воображение, способствовала расширению кругозора. Я считаю, что участие в такого рода мероприятиях помогает нам понять значимость избирательного права в нашей жизни, разобраться со своими знаниями и возможностями, открыть для себя что-то новое и интересное».

В торжественной обстановке, в актовом зале гимназии, председатель территориальной избирательной комиссии города Галича Светлана Скороходова вручила памятные подарки и сертификаты участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Румянцевой Полине и Цаплиной Марии, а также их наставнику – учителю обществознания, права и экономики Наталье Никулиной.

Организатором регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса выступили избирательная комиссия Костромской области и департамент образования и науки Костромской области. Организатором Всероссийской олимпиады является Центральная избирательная комиссия Российской Федерации.

 

По материалам пресс-службы избирательной комиссии Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос