26.02.2021

Акции «Мы вместе» исполняется год!

С 1 по 6 марта добровольцы Костромской области будут праздновать год с момента запуска акции «Мы вместе».


Волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды. Это показал 2020 год. Всего за шесть дней в марте во всех регионах страны были открыты штабы помощи в период пандемии коронавируса Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

На протяжении года волонтеры штабов акции #МЫВМЕСТЕ доставляют продукты и лекарства пожилым, помогают в красных зонах больниц, проводят парады под окнами ветеранов, создают хорошее настроение, которое дарят детям. Год без конкуренции, год партнерства и взаимопомощи.  Год, как мы можем больше, потому что мы вместе. 

Первые дни весны – отличные дни для того, чтобы вспомнить, как это было и почему жизнь каждого из нас уже не будет прежней, встретиться с родными и близкими, посетить любимые места и подумать о прекрасном будущем.

В период празднования годовщины с 1 по 6 марта по всей стране пройдут массовые акции и мероприятия, приуроченные к празднованию Года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, в очном формате встретятся руководители штабов, а волонтеры отметят свой праздник в регионах России.

Главным символом празднования и акции станет оранжевая нить – символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, тысячи частей единого клубка. 

Это простой атрибут, который сможет найти каждый человек в стране и повязать на правое запястье или, например, прикрепить в форме сердечка на лацкан, как знак акции #МЫВМЕСТЕ и победы над пандемией.

В эти дни добровольцы проведут масштабный флешмоб в TikTok, откроют клуб #МЫВМЕСТЕ в социальной сети «КлабХаус», увидят премьеру документального фильма «Мы вместе», впервые проведут встречу добровольцев из всех регионов страны на одной площадке в очном формате, предложат поучаствовать во флешмобе «Цепь», акции «Спасибо» и многих других мероприятиях и событиях, а в конце недели запустят уже ставшую традиционной акцию «Вам, любимые!», приуроченную к Международному женскому дню.

Мероприятия пройдут с учетом эпидемиологической обстановки в Костромской области и с использованием средств индивидуальной защиты.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос