25.02.2021

Старшее поколение передает эстафету по защите Родины молодым

В День защитника Отечества в рамках акции #МыПомним к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на Привокзальной площади в города Нея возложили цветы. 


Участниками торжественного мероприятия стали представители администрации муниципального района, городской администрации, образовательных организаций, молодежных общественных объединений, территориального отделения надзорной деятельности. 

Акция #МыПомним для волонтеров МОО «Доброволец» и волонтерской службы школы № 1 стала настоящим уроком мужества. В этот день они также возложили цветы к памятникам: воинам - десантникам на территории сквера по ул. Ленина, участникам военных конфликтов в Афганистане и Чечне на ул. Любимова, воинам – пограничникам, труженикам тыла на ул. Матросова, землякам - защитникам Отечества на ул. Первомайской, у памятного знака в честь 50-летия Победы у РДК.   

Для некоторых стало открытием такое количество памятных мест на территории города. Ребят коротко ознакомили с историей появления памятников, они с интересом рассматривали особенности мемориалов. С уверенностью можно сказать, что жители Нейского района всегда отличались высоким чувством патриотизма и были настоящими защитниками. 

Старшие  поколения передают эстафету по защите Родины молодым. 

МБУ ДО «ЦРТ»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос