24.02.2021

Сайт "Национальные приоритеты". Новости от 16.02.2021

Костромичка вошла в тройку лучших вожатых России

 


Источник: Информационно-аналитическое управление Костромской области
Костромичка Христина Максименко завоевала 3-е место в конкурсе «Вперёдсмотрящий» среди вожатых на фестивале РСМ «АРТ_ПОЛАР». Педагогический отряд костромского лагеря «Комсорг» вернулся из Москвы, где в рамках национального проекта «Образование» проходил финал мероприятия Российского Союза Молодежи – Всероссийского творческо-образовательного фестиваля педагогических отрядов лагерей актива России.
В фестивале «АРТ_ПОЛАР» приняли участие 105 педагогических отрядов из 47 регионов страны. Всего они представили 80 авторских оригинальных проектов для работы с детьми и молодежью. Участники слета провели серию мастер-классов по работе с подрастающим поколением, а также обменялись опытом. 
Регион на фестивале представлял отряд «Товарищ» областного лагеря актива молодежи им. А.Н. Лутошкина «Комсорг». К сожалению, командную награду получить не удалось. Зато индивидуальный приз фестиваля взяла самая яркая представительница Костромской области, Христина Максименко. Девушка родом из Костромской области, в данный момент она учится в столице, на 3 курсе РГСУ по направлению «Организация работы с молодежью». Поэтому её нынешняя награда – самое настоящее профессиональное признание.
«Мне всегда нравилось работать с детьми, заниматься организаторской деятельностью, образованием. Поэтому уже 5 лет я посвящаю себя работе вожатого, являюсь членом педагогического отряда «Товарищ». А с 2018 года - ещё и членом педагогического отряда «Подольск» в Московской области. Побывать на таком событии - огромное счастье, ведь на Фестиваль приезжают действительно лучшие из лучших педагогических отрядов России. У этих людей можно многому научиться! Моя награда – это огромная заслуга всей нашей команды отряда «Товарищ», - рассказала Христина Максименко.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос