19.02.2021

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 19.02.2021

Талантливых костромских школьников наградили стипендиями


Высокие результаты юных дарований отметили на торжественной церемонии в городской Администрации.

Талантливых костромских школьников наградили стипендиями
Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы
В Костроме накануне чествовали самых талантливых школьников. 13 детей удостоились именных стипендий от мэрии города за высокие достижения в культуре, спорте и изобразительном искусстве. Лучшими из лучших признали победителей международных, всероссийских, межрегиональных соревнований, конкурсов, выставок и олимпиад – сообщает пресс-служба мэрии. Каждому стипендиату Глава города Юрий Журин и глава Администрации Костромы Алексей Смирнов уделили отдельное внимание. Первые лица города вручили памятные подарки и напутствовали юных дарований. 

«Ваши старания уже оценены на высоком уровне. Хочу пожелать развивать свои таланты. Это только начало вашего пути, пусть он будет наполнен успехами", - отметил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. 

Именные стипендии имени Татьяны и Николая Шуваловых получили трое школьниц, наиболее ярко проявивших себя в живописи – Алёна Дорьева, Ариадна Жевницкая и Карина Леонтьева. За высокие результаты в творчестве стипендий удостоены Софья Беляева, Николай Богатырев, Виктория Козловцева, Тимофей Ступаков и Антон Фёдоров. Присоединились к числу стипендиатов и пятеро юных спортсменов – Роман Бирюков, Александр Мозохин, Борис Николаев, Сергей Уткин, Данил Цветков. В мэрии города высоко оценили и тех, благодаря кому юноши и девушки смогли раскрыть свои таланты: благодарственные письма и приветственные адреса вручили их педагогам и родителям. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.02.2015
А также, 19 февраля 2015 года в 15.00 в здании Гауптвахты (военно-исторический отдел Костромского музея-заповедника) по адресу: ул. Ленина ½ состоится презентация книги Маргариты Степановой «Они сражались за победу».








Опрос

Опрос