12.02.2021

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 11.02.2021

Психологи молодежного центра «Кострома» выступили на профильном семинаре для клубных работников


На прошлой неделе в Костромском районе был дан старт встречам в рамках проекта для руководителей и работников культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования «Школа клубного работника».

Встреча прошла в администрации Костромского района. Одной из основных тем обсуждения  стала тема профилактической работы.  Как ее организовать максимально результативно, собравшимся рассказали заместитель директора ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» Вадим Зайцев и психолог Дарья Румянцева.

Вадим Зайцев поделился с участниками встречи методиками   профилактической работы  девиантного и преступного  поведения.

«Профилактика в этом направлении имеет важное значение. Существует несколько общепринятых и действенных методов профилактики. Это информационный и альтернативный методы, а также пропаганда здорового образа жизни, обучение жизненно полезным навыкам.  Педагогам, психологам, родителям школьников необходимо не только владеть этими методами профилактики, но и уметь распознать асоциальные молодежные субкультуры, вовремя рассмотреть признаки подростковой депрессии,  знать, как воспитать в ребенке ответственность за свои поступки», – отметил Вадим.

О том, как  создать условия для того, чтобы интернет для подростков и молодежи был безопасен (хотя бы приближен к безопасному), рассказала психолог молодежного центра «Кострома» Дарья Румянцева.

«Тема важная для современных подростков и, соответственно, для специалистов по работе с молодежью.  Профилактическая работа в этом направлении – работа системная. Поэтому  мы готовы к новым встречам, консультациям. Всегда на связи, всегда готовы помочь», – прокомментировала  Дарья Румянцева.

Организаторами встречи и проекта в целом выступают центр культуры и молодежи «Перспектива» Костромского муниципального района  и  отдел культуры и молодежи администрации Костромского муниципального района.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос