11.02.2021

«Поезд Победы»: встречаем долгожданное событие прямым эфиром

12 февраля в 18.00 в паблике «Молодежь Костромской области» в социальной сети «ВКонтакте» состоится прямой эфир, посвященный уникальной экспозиции «Поезд Победы». На связи с молодежью региона будут координатор проекта «Поезд Победы» Александр Понарин  и председатель комитета по делам молодежи Костромской области  Елена Исакова.


Уникальную выставку, расположенную в вагонах брендированного поезда, костромичи смогут посетить 13, 14 и 15 февраля. В течение трех дней «Поезд Победы» будет находиться на станции «Кострома Новая».

«Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда, осуществляющем движение.  

В основе экспозиции – история о Великой Отечественной войне. На сегодняшний день в музеях мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы».  

Но не только скульптурами уникальна выставочная экспозиция, интересно также ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видео-стен, 12 тач-столов, все это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного более острыми. 
Участники прямого эфира смогут задать спикерам интересующие вопросы, узнать о том, как создавалась экспозиция, как стать посетителем выставки, принять участие в интерактивной программе и розыгрышах, а главное - почему для организаторов важно знакомить жителей страны с такой – живой – историей. Мы уверены, будет очень интересно. Не пропустите!

 Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги». В региональную рабочую группу входят комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы», региональное отделение Молодежного движения Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос