11.02.2021

В Кострому прибывает «Поезд Победы»

Уникальную выставку, расположенную в вагонах брендированного поезда, костромичи смогут посетить 13, 14 и 15 февраля.   В течение трех дней «Поезд Победы» будет находиться на станции «Кострома Новая».


«Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда, осуществляющем движение.  

В основе экспозиции – история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Прототипом главного героя стала Елена Чухнюк – машинист паровозной колонны, возившей в период Великой Отечественной войны воинские эшелоны с оружием и боеприпасами к линии фронта. 

На сегодняшний день в музеях мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы».  

Но не только скульптурами уникальна выставочная экспозиция, интересно также её мультимедийное сопровождение:  50 видеопроекторов, 18 видео-стен, 12 тач-столов, всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного более острыми. 
Работа выставки будет организована в течение трех дней с 10.00 до 20.00. Экспозиция рекомендована к посещению взрослым и детям с 12 лет. С учетом эпидемиологической ситуации  экскурсионные группы будут небольшими – от 6 до 10 человек.    

Посетителям  выставки необходимо пройти обязательную регистрацию. Она будет открыта на сайте поездпобеды.рф сегодня во второй половине дня. Сегодня можно будет зарегистрироваться на посещение выставки 13 февраля. 12 февраля в 9 часов утра будет открыта регистрация на 14 февраля. 13 февраля в 9 часов утра будет открыта регистрация на 15 февраля. Посещение выставки возможно только при условии предварительной регистрации и при соблюдении необходимых санитарных норм. Подробный алгоритм регистрации здесь: https://поездпобеды.рф/novosti/algoritm-ryegistratsii-posyetityelyey/

В случае успешного прохождения регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет, который предоставляет возможность на бесплатный просмотр экспозиции одному взрослому (от 18 лет) и их детям (от 6 до 17 лет включительно) без отдельной регистрации. Дети от 12 лет могут посещать экспозицию без взрослых, но при условии регистрации. Все взрослые посетители должны быть зарегистрированы.

Сбор посетителей экспозиции осуществляется в здании железнодорожного вокзала. 

Проект реализован творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги». В региональную рабочую группу входят комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы», региональное отделение Молодежного движения Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ».

Поделиться впечатлениями от посещения выставки можно в социальных сетях на своих личных страницах. Не забывайте добавлять хэштег #поездпобеды.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос