10.04.2009

Весенняя неделя добра

В целях создания общественного признания позитивного вклада молодёжи в жизнь общества, посредством осуществления молодёжных добровольческих проектов и мероприятий комитет по делам молодёжи Костромской области с 18 по 26 апреля при поддержке Российского Центра Развития Добровольчества, Фонда «Созидание» проводит Весеннюю Неделю Добра. Приглашаем всех принять участие в мероприятиях Областной Весенней Недели Добра.
 Во многих регионах России уже сложилась своя традиция проведения Весенней Недели Добра с фокусированием каждого дня Недели на определенной теме с учетом специфики конкретной организации или региона.  Общепринятыми днями общероссийских и международных акций стали:
18 апреля – открытие ВНД - 2009 включают торжественные и массовые мероприятия .
22 апреля –  Международный День Земли. Фокус на экологических мероприятиях 


24-26 апреля  - Всемирный День Молодежного Служения: Проведение «Уроков добра» «Жизнь дана на добрые дела» в школах, включающие мероприятия по оценке, обсуждению, признанию сделанного детьми и молодежью в течение всего года (рефлексия). Взаимодействие с СМИ для освещения общественно полезных проектов, социальных и экологических действий, осуществленных молодежью. 
25 апреля - День молодых добровольцев России (ДМДР). Рекомендуется проведение  торжественных мероприятий (праздников), посвященных публичному признанию и чествованию достижений молодых добровольцев, включающих вручение наград молодым добровольцам; публикации в СМИ, посвященные  молодежному  добровольческому труду, и т.д.  
26 апреля – мероприятия по закрытию ВНД, подведение итогов, награждение и признание  участников ВНД.
 Если Вы хотите делать добрые дела или у Вас есть свои предложения по мероприятиям в рамках ВНД, звоните: (4972) 55-44-72, 8-915-920-63-70 (координатор Ольга Ефремова).
 План проведения ВНД в Костромской области можно посмотреть здесь.
 Форму заявки для проведения мероприятий в рамках ВНД скачать здесь.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос