23.08.2012

Праздник для россиян

22 августа 2012 года - знаменательная для россиян дата. Это День Государственного флага Российской Федерации. 

Государственный флаг – это символ страны и каждая его полоса, вернее цвет, несет определенное значение. Сегодня существует множество мнений, относительно символики белого, синего и красного цвета на флаге России. Но более популярными остаются три из них: белый – свобода, синий – вера в Бога, красный – державность и величие.

В честь праздника представители Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» пронесли большой российский флаг по основным улицам города. Активисты, поздравляли всех жителей Костромы и вручали символ этого праздника - ленточки с «триколором». 

Одним из ярких участников шествия стал «белый медведь», который присоединился к прогулке с большим флагом, чем очень порадовал маленьких жителей Костромы.

Мероприятие проводилось для того, чтобы поздравить и напомнить горожанам, об этом знаменательном празднике. В ответ на поздравления жители города ответили активистам улыбками.

Татьяна Новикова, активист ВОО «Молодая Гвардия Единой России»:
- Я считаю, что этот  праздник является одним из важнейших. Его должен знать каждый и гордиться государственными символами. Приятно было видеть счастливые лица взрослых и детей, гордо прикрепляющих на грудь ленточку - символ праздника. Некоторые костромичи не знали о празднике, и наверное, мы сделали хорошее дело, что еще раз напомнили и рассказали о том, что объединяет всю Россию!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос