01.02.2021

В Костроме пройдет Большой фестиваль добровольцев

Передать корм для животных из приюта,  сдать макулатуру, пластик, использованные батарейки, помочь детям и пожилым людям: 7 февраля Сусанинская площадь в Костроме станет местом притяжения добра. Здесь пройдет Большой фестиваль добровольцев. Присоединиться к добрым инициативам смогут все желающие. Участников фестиваля также ждут яркие сюрпризы. Мероприятие  пройдет с 12.00 до 14.00. 


На площади развернется сразу несколько добровольческих  акций. Так, волонтеры проекта «Пластик в обмен на жизнь» благотворительного фонда «География добра» организуют сбор  вторсырья.  Сдать в переработку можно пластик, картон, полиэтиленовую пленку, макулатуру, алюминиевые и жестяные банки. Все средства  от переработки  будут направлены на лечение детей.

Костромичи в этот день также смогут передать подарки для бабушек и дедушек, проживающих в домах престарелых и реабилитационных центрах. Добрые презенты отправят  по назначению волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость».  

На фестивале также будет организована площадка  сбора кормов для животных из приюта «Право на жизнь». 

На одной из добровольческих точек костромичи  смогут сдать отработанные батарейки.

В рамках фестиваля пройдет сбор спортивного инвентаря для детей из многодетных семей  и детей, проживающих в социальных учреждениях региона.

Волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области расскажут детям и взрослым о том, как  успешно пройти регистрацию в системе «Добро. ру» и   вступить в волонтерские ряды, какое из добровольческих направлений выбрать, где получить необходимые волонтерские знания и научиться работать  в команде.

Музыка, сюрпризы, розыгрыши – все это тоже ждет участников фестиваля. Прямо на Сусанинской площади волонтеры сразятся в брумбол (хоккей с метлами и  мячом). Присоединится к ним смогут все желающие.

Контактная информация: Игнатьева Валерия Сергеевна, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области,  8 (4942) 34-54-11.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос