27.01.2021

Информационный портал smi44.ru. Новости от 26.01.2021

Костромские молодогвардейцы поделились опытом автоволонтерства


26 января на площадке «Единой России» состоялся второй партийный Социальный онлайн- форум.
В его работе приняли участие секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, федеральные министры и активисты волонтёрских центров из разных регионов.
 В Костроме за трансляцией следили Секретарь Костромского отделения «Единой России», председатель областной Думы Алексей Анохин, заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина, руководитель региональной общественной приемной Сергей Деменков, глава регионального исполкома ОНФ Елена Коновалова, руководитель регионального исполкома Михаил Душин, а также представители волонтерских движений «Волонтеры- медики» и «Мы вместе».
Участники Форума озвучили ряд новых социально значимых инициатив.
 Анастасия Смирнова, и.о руководителя Костромского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»:
Костромские молодогвардейцы активно включились в добровольческую деятельность с самого начала работы регионального волонтерского центра «Единой России». В «первую волну» наиболее актуальной была доставка продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости гражданам старшего поколения, находящимся на самоизоляции. «Вторая волна» немного изменила направление нашей работы: сейчас, совместно с депутатами- партийцами, на личных автомобилях мы развозим участковых терапевтов на прием к пациентам.
 Сейчас активистка закреплена за детской поликлиникой. Согласно составленного графика дежурств, девушка отработала 10 смен и доставила участковых педиатров по более чем 100 вызовам к маленьким пациентам. Отдельным направлением волонтерской деятельности костромских партийцев и молодогвардейцев является работа в региональном колл-центре по вопросам коронавируса.
Активисты выполняют роль операторов, сообщая позвонившим костромичам результаты их тестов на коронавирус; консультируют по вопросам получения медикаментов, самоизоляции, мер профилактики коронавируса.
Также костромские активисты продолжают доставлять продовольственные наборы медицинским работникам, трудящимся в «красных зонах». При поддержке депутата Государственной Думы Алексея Ситникова городским больницам передано 250 килограммов свежих овощей и фруктов.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос