20.08.2012

ГТРК «Кострома» Вести. 20.08.2012

Лагерю «Комсорг» исполнилось 40 лет 
Знаменитому областному лагерю актива «Комсорг» исполнилось 40 лет. Отпраздновать круглую дату собрались многие известные костромичи, прошедшие школу актива. 

Сегодня они учат детей, занимаются политикой, бизнесом, журналистикой. Никто из них не назовет себя «бывшими комсоргами». В советские времена попасть в лагерь было счастьем. Сюда рвались сильнее, чем в «Орленок» и «Артек». Главным магнитом как тогда, так и сейчас, был особый дух, атмосфера великого единения. «Комсорг» сегодня – по-прежнему сильная школа лидерства. Здесь ребят учат утверждать собственную позицию, воплощать в жизнь свои идеи, формировать в себе организаторские качества и чувство ответственности. 

Николай Рассадин, ректор КГУ им. Н.А. Некрасова, комиссар лагеря «Комсорг»: «Сердце комсорга то, которое вмещает и старых друзей товарищей – никогда их не кинет всю жизнь, и то, которое готово принять новое поколение, и также помочь ему. Вот это и есть истинное сердце «Комсорга».

Антон Бондарев, комсорг-2012: «Когда я вижу счастливые лица комсоргов прошлых лет, как они радовались празднику, юбилейной смене, я хочу, чтобы в моем будущем было то же самое, чтобы я стал таким же лидером, таким же порядочным человеком».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

03.09.2019
Региональные премии для поддержки талантливой молодежи – это очень престижные награды. На сегодняшний день лучших из лучших ежегодно определяют сразу в нескольких направлениях.   








Опрос

Опрос