22.01.2021

ГородОК. Новости Костромы. Новости от 20.01.2021

В КРЕЩЕНИЕ ПОЖИЛЫМ КОСТРОМИЧАМ СВЯТУЮ ВОДУ ДОСТАВЛЯЛИ ВОЛОНТЕРЫ


Когда все православные отмечали Крещение Господне, в региональный штаб акции #МыВместе поступила необычная просьба. Пожилые костромичи, находящиеся на самоизоляции, попросили привезти им святую воду. 

Волонтеры просто не могли оставить пожилых людей без праздника, рассказали в штабе. В гости к бабушкам отправились студенты КГСХА Никита Беляев и Владислав Шевченко. Они родом из Приднестровской Молдавской Республики. Дружат с детства. Вместе поступали в вуз, вместе пришли в волонтерство», - говорят добровольцы. Бабушкам они передали освященную воду и церковные просфоры из храма святых мучеников Александра и Антонины Римских.

«Волонтерам огромное спасибо! Хорошие ребята, какие-то особенные люди даже. Обычно в Крещение я сама всегда хожу на службу и приношу из храма святую воду. Но сейчас у меня нет такой возможности. По образованию я химик-биолог, сорок лет работала в школе. В том числе, и опираясь на свой профессиональный опыт, могу сказать, что меры предосторожности отнюдь не лишние», - рассказала пенсионерка Нелли Злобина.

Добавим, что сегодня к акции #МыВместе присоединились уже более 200 добровольцев Костромской области. Стать частью доброй команды могут все желающие. Подавайте заявку, а также проходите обучающие онлайн-курсы здесь  и здесь. 

Прием заявок на адресную помощь ведется по многоканальному телефону 8 (4942) 64-15-65 с 9 утра до 12 часов дня. Обращаться можно также на федеральную горячую линию 8 (800) 200-34-11. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос