13.08.2012

«Три кита»

На базе молодежного центра «Юность» Сусанинского муниципального района прошла вторая смена летнего оздоровительного лагеря «Три кита».

С 30 июля по 10 августа 2012 года десять мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 12 лет находились в этом лагере. Они весело проводили время и их надежды были полностью оправданы. 

Работниками центра была создана увлекательная программа, которая подарила детишкам много смеха и радости. 
 
В первый день все ребята встретились на торжественной линейке, которая продолжилась интересными играми. Здесь все смогли познакомиться, узнать друг друга поближе. После вкусного обеда для участников лагеря провели интеллектуальную игру «Что, где, когда?», в которой детишки смогли показать свою сообразительность и находчивость. Все ребята остались довольны и с нетерпением ждали начала следующего дня.

Следующий день подарил детям много энергии и азарта. Подвижные спортивные игры и весёлые старты, которые провёл А.Н. Румянцев, требовали подвижности, ловкости, скорости и смеха, и ребята не подвели. С громкими и весёлыми криками они прыгали в скакалку, бегали с мячом, крутили обруч, играли в дартц. 

Все последующие дни пребывания в лагере не заставили ребят скучать и унывать. Е.Н. Ясельскене помогла воспитанникам разобраться в правилах дорожного движения, а все полученные знания они показали на конкурсе рисунков «Я и дорога». Все ребята старательно выводили дорожные знаки, перекрёстки, светофоры, а в финале были награждены подарками. От  Е.Н. Потапенко ребята узнали о необычном способе рисования ластиком. Сначала они находились в недоумении, как такое вообще возможно. Но после того, как Елена Николаевна всё рассказала и показала, с увлечением принялись за работу. Старательно закрашивая фон простым карандашом, а затем, вырисовывая на нём ластиком замысловатые цветы и узоры, все были  поражены полученным результатом. 

Экскурсия в пожарную часть, проведённая А.Ю. Калининым, запомнится ребятам надолго. Ведь не каждому представится возможность посидеть за рулём пожарной машины и померять костюм пожарника. 
На этом сюрпризы для детей не закончились. Т. А. Груздева провела для них увлекательную экскурсию по выставочному залу музея, от библиотекаря ребята узнали о том, какие русские праздники отмечаются летом. А.А. Бродовская провела беседу о русских брендах, рассказала о их происхождении, Ю. В. Смирнов радовал всех смешными играми и конкурсами. 

Закончилась смена лагеря необычным «Днём бантиков». Дресс-кодом при входе было наличие у всех без исключения  бантика.  Все закончилось торжественной линейкой «До свидания, лагерь!».

Ребята остались очень довольными и счастливыми, ведь им подарили столько незабываемых эмоций и новых впечатлений! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос