10.08.2012

ГТРК «Кострома» Вести. 09.08.2012

«Комсорг» отмечает 40-летие 

Сегодня стартовала юбилейная смена лагеря «Комсорг». В этом году известной не только в области, но и в России «кузнице молодежных кадров» исполняется 40 лет.

«Комсорг» давно утвердил себя в регионе как лагерь для воспитания и образования подростков. Здесь ребят учат утверждать собственную позицию, воплощать в жизнь свои идеи, формировать в себе лидерские качества. Школу «Комсорга» за 4 десятилетия прошло немало известных ныне депутатов и педагогов, журналистов и предпринимателей, чиновников и деятелей культуры. Сегодня, в первый день юбилейной смены, лагерь принимает более 100 костромичей. Немалую часть приехавших составляют дети бывших воспитанников «Комсорга». В работе юбилейной смены принимают участие также 12 ребят из Индии. Нашим комсоргам предстоит познакомить гостей с русскими традициями и молодежной жизнью. 

Андрей Тимонин, комиссар лагеря «Комсорг», руководитель смены: «Мы по-новому рассмотрели содержание смены в соответствии с духом времени. Это во-первых. А во вторых, у нас ожидается серьезный разговор – «Урок по «Комсоргу». Речь пойдет не только об истории и сегодняшнем дне «Комсорга», но и о том, как работают комсорги в своих муниципальных образованиях, молодежных организациях».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос