13.01.2021

«Россети Центр». Новости от 29.12.2020

Островский РЭС получил благодарность за активное участие в добровольческой деятельности от муниципальных властей


Коллектив Островского РЭС филиала «Россети Центр Костромаэнерго» награжден благодарственным письмом за подписью главы Островского района Сергеем Плуталовым за активное участие в добровольческой деятельности в рамках реализации Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года. Церемония награждение состоялась в рамках VI слета добровольческого движения «Доброволец-2020».

Участвуя во всероссийском марафоне добровольческих достижений «Мы вместе», который проходил в начале декабря, в ролик о результатах работы, подготовленный администрацией Островского района, включен материал и о добровольческих делах Островского РЭС. А их оказалось немало.

Только в этом году сотрудниками района электрических сетей подготовлено и проведено более 30 добровольческих акций, направленных на оказание волонтерской помощи разным категориям граждан. В частности, передача книг в «Островский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», сбор подарков детям из многодетных семьей в рамках областной акции «Собери ребенка в школу», а также всем детям работников в Островском РЭС, помощь добрыми делами и забота о ветеранах, участие в акции «Подари ребенку Новый год».

Кроме проведения социальных мероприятий, коллектив Островского РЭС является активным участником в общественной жизни поселка. Так, во время проведения XVIII зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области силами энергетиков поселок Островское был украшен цветной и праздничной иллюминацией. Источники резервного электроснабжения все 4 дня соревнований обеспечивали электроэнергией палатки для отдыха спортсменов.

Регулярно в порядок приводится памятник погибшим колхозникам на ул. Кинешемская, полностью отремонтирован памятник в п. Красная Поляна, установлено освещение памятника погибшим воинам в п. Островское.

Ежегодно энергетики участвуют и в посадке аллей деревьев. В течение нескольких лет посажены березы, сосны, ели в разных населенных пунктах района.

«Помощь энергетиков – это бесценный вклад и безусловно мощная поддержка. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждёт помощи. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам преумножено!», - сказала заместитель заведующего отделом культуры, по делам молодёжи, физкультуры и спорта Островского муниципального района Анна Груздева на церемонии награждения.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос