29.12.2020

Информационный портал smi44.ru. Новости от 29.12.2020

Активистов акции «Мы вместе» из Костромы наградили памятными президентскими медалями


За бескорыстный вклад в организацию акции взаимопомощи «Мы вместе» волонтеры из Костромы отмечены памятными медалями. Награды учредил Президент России Владимир Путин.

Весной этого года открытие штабов помощи по всей стране было объявлено Общероссийским народным фронтом в сотрудничестве с общественным движением «Волонтёры-медики» и ассоциацией волонтёрских центров. На их базе создавались мобильные бригады добровольцев, которые помогали пенсионерам и одиноким людям в решении бытовых проблем.

Волонтёрский штаб акции «Мы вместе» в Костромской области появился в первые дни пандемии. Сейчас он объединяет почти 900 человек во всех районов региона. Это студенты и работающая молодёжь, представители бизнеса и служащие.

В Костроме волонтёрский штаб работал на базе молодёжного комплекса «Пале». Обеспечение продуктовыми наборами нуждающихся в поддержке горожан – стало его приоритетным направлением. Работа была организована в течение нескольких месяцев и продолжается сейчас.

Участие в формировании продуктовых наборов, разгрузке и фасовке продукции, доставке их жителям приняли более 250 добровольцев. Партнёры «Пале» помогали обеспечить волонтёров средствами защиты органов дыхания. Всего за период акции костромичам было доставлено порядка 8,5 тысяч продуктовых наборов, рассказали информационному порталу СМИ44 в городской администрации.
Ольга Воронина, заместитель главы администрации г.Костромы:
Мы вместе преодолевали трудности 2020 года, пандемии, которая показала, что огромное количество одиноких людей нуждаются в помощи, и главное – что почти столько же людей готовы прийти на помощь: например, сесть в свои автомобили и доставить продукты и лекарства. Это показывает единение людей, готовность объединиться в очень сложных условиях. Все вы в непростых обстоятельствах присоединились к этой огромной вахте помощи, которая прошла по всей стране.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос