08.08.2012

«Уроки индейских племён»

В молодежном центре «Ювентус» села Контеево Буйского района  более 10 лет существует летняя площадка отдыха для детей находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году организаторы центра провели программу «Уроки индейских племён». Она была нацелена на здоровый образ жизни. Площадку посещали 15 ребят. Открывалась площадка тематическим праздником с ярким и красочным реквизитом в стиле древних индейских племен. 

По легенде дочь вождя краснокожих, Бегущая Лань, последняя из древнего индейского племени Апачи должна была избрать надежных помощников, которые будут оберегать священный тотем племени. Этот тотем сохраняет соотношение Добра и Зла в мире, и он должен храниться только настоящими краснокожими - индейцами.

Ребята под руководством Вождя проходят церемонию посвящения в индейцы, дают клятвы, подтверждают свою силу, смелость, отвагу и готовность в любой момент прийти друг другу на помощь. В ходе увлекательного приключения они переплывают на лодке реку Раздора, проходят через устье Страха, охотятся на диких бизонов в долине Удачи.

Завершают индейский праздник церемония выборов вождя индейского племени, а также традиционный ритуальный танец.

В дни проведения программы ребята приходили на площадку делали себе боевую раскраску и погружались в мир индейского племени. В программу входили: спортивные соревнования, ориентирование на местности, краеведческая экскурсия, велосипедная прогулка, походы за земляникой, выставки скульптур из песка, интеллектуальные и детективные игры. Также рбята посещали библиотеку, где были проведены  часы истории, посвящённые сражению 1812 года и юбилею  города Костромы.

С ребятами занимались волонтёры: они заранее подготавливали и тщательно планировали маршруты.

Заключительным этапом стал театрализованный спектакль, где ребята показали свои таланты перед зрителями. Ярко, шумно и весело прошли игровые – развлекательные программы. 

Следующим летом молодёжный центр вновь ждёт ребят для увлекательных приключений.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос