28.12.2020

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 26.12.2020

В Костроме назвали победителей областного конкурса «Студент года»


Залогом успеха стала успешная защита авторского проекта, а также отличные знания русского языка и истории.

В Костроме назвали победителей областного конкурса «Студент года»
Максим Журавлёв. Фото: Костромской Государственный унивеситет
В Костромской области подведены итоги областного конкурса «Студент года-2020», организованного Комитетом по делам молодежи и МЦ «Кострома». Участникам предстояло выдержать несколько испытаний. Эксперты оценили средний балл успеваемости, портфолио конкурсантов, а также видеоролик, созданный участниками и их группой поддержки. Прошли студенты и традиционное тестирование по русскому языку и истории. Ключевым же этапом конкурса стала защита авторских проектов, которую провели в онлайн-режиме, сообщает пресс-служба регионального Комитета по делам молодежи. 

stud_god.jpg
В итоге среди студентов профессиональных образовательных организаций первое место занял студент энерготехникума имени Федора Чижова Павел Гурьев. На втором месте – представительница Торгово-экономического колледжа Анастасия Виноградова. Замыкает тройку лидеров студент Областного колледжа культуры Дмитрий Остапюк.

«В своём новогоднем проекте мы поздравляем детей-инвалидов, дарим им подарки, в том числе сделанные своими руками. Эксперты оценили! Сложнее для меня оказалось написание тестов по русскому языку и истории. Но я справился!», – рассказал победитель Павел Гурьев.

СТУДЕНТЫ111.jpg
Среди студентов образовательных организаций высшего образования тройку призеров полностью составили студенты КГУ. Победителем был признан Максим Журавлев, на втором месте – Анастасия Меленцова, на третьем – Арина Дмитриева.

«На конкурсе я представлял два проекта. Проект, посвященный военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также тревел-шоу о Костроме и Костромской области «Рядом». Последний – создан благодаря работе нескольких людей. Лично я здесь – оператор и монтажер. А успех проекта – это успех команды!» – заявил победитель конкурса, студент ИУЭФ КГУ Максим Журавлев.

Победители конкурса, сообщают его организаторы, будут награждены электронными дипломами и денежными премиями.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос