06.08.2012

Детская безопасность

В Сусанинском муниципальном районе состоялся круглый стол «Жестокое обращение с детьми: виды, формы, меры защиты, система реабилитации». 

В нем приняла участие Надежда Сергеевна Петрова – заведующая сектором по работе с молодежью отдела культуры, туризма, спорта и молодежной политики Сусанинского муниципального района. Участниками круглого стола также стали руководители органов и учреждений системы профилактики – члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Сусанинского муниципального района. 

Программа круглого стола была интересной и насыщенной. Участники проанализировали состояние преступности против несовершеннолетних в Сусанинском муниципальном районе, нормативно – правовые основы профилактики жестокого обращения с детьми, основные понятия, виды, формы жестокого обращения с детьми, уровни организации работы по предотвращению жестокого обращения. Так же участники обменялись опытом работы учреждений профилактики по предупреждению жестокого обращения с детьми.

Вопросы, затронутые в ходе обсуждений, были настолько серьезными и актуальными, что было принято решение о продолжении разговора по теме жестокого обращения с детьми в ближайшее время.

По итогам круглого стола были выработаны рекомендации Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Костромской области, органам и учреждениям системы профилактики Сусанинского муниципального района. 
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос