24.12.2020

Студент – он всегда студент! Даже в режиме онлайн

В регионе подведены итоги областного конкурса «Студент года-2020».  В этом году он прошел в режиме онлайн. Было необычно, но как всегда интересно, информативно и позитивно.


Участникам предстояло выдержать несколько конкурсных этапов. Эксперты оценили средний балл успеваемости,  портфолио участников,  видеоролик, созданный участникам и их группой поддержки.  Студенты также прошли специальное тестирование на знание правил русского языка и родной истории.  Многие признаются, что перед этим тестированием волновались больше всего. Но испытание традиционное и неизменное: знать родной язык и родную историю претенденты на победу в главном студенческом конкурсе региона должны на отлично, уверены организаторы.

Дальнейшие конкурсные испытания предполагали защиту авторских проектов и  выступление на трибуне (в этот раз виртуальной). Но выступления все такие же яркие и аргументированные. 

В итоге среди студентов профессиональных образовательных  организаций первое место занял студент Костромского энергетического техникума имени Ф. В. Чижова Павел Гурьев. На втором месте студентка Костромского торгово-экономического колледжа Анастасия Виноградова. Замыкает тройку лидеров студент Костромского областного колледжа культуры Дмитрий Остапюк.

«В преддверии праздника я представил  членам экспертного совета  свой новогодний проект.  Мы поздравляем детей-инвалидов, дарим им подарки, в том числе сделанные своими руками. Эксперты оценили! Самым  сложным конкурсным испытанием  для меня стало  написание тестов на знание правил русского языка и отечественной истории. Но справился.  Я очень благодарен всем, кто меня поддерживал и помогал», - рассказал победитель Павел Гурьев.

Среди студентов образовательных организаций высшего образования   тройку лидеров составили студенты Костромского государственного университета. На первом месте – Максим Журавлев, на втором – Анастасия Меленцова, на третьем – Арина Дмитриева.

«На конкурсе представлял  два проекта. Это проект, посвященный военно-патриотическому воспитанию  молодежи, и тревел-шоу о Костроме и Костромской области «Рядом». Первый проект я создал, вдохновившись деятельностью  своего отца в сфере патриотического воспитания в моем родном городе. Второй проект  создан благодаря работе нескольких людей. Лично я являюсь в этом проекте оператором и монтажером. Успех  проекта – это успех команды!» - говорит Максим Журавлев.

Он учится в Институте управления, экономики и финансов КГУ, а также в  военном учебном центре вуза. Как и многие участники конкурса, человек увлеченный и разносторонний. Занимается исследовательской деятельностью, увлекается смешанными единоборствами. Такие они – студенты-2020! Держат марку!

Победители будут награждены электронными дипломами и денежными премиями. Поздравляем финалистов! Дальнейших успехов и побед!

Организаторами конкурса выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

21.12.2017
По единому бесплатному номеру жители Костромской области могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей-специалистов.








Опрос

Опрос