24.12.2020

Информационный портал smi44.ru. Новости от 23.12.2020

Губернатор поблагодарил активистов акции #МыВместе за помощь костромичам во время пандемии


В Костромской области 159 добровольцев удостоены памятных медалей, учрежденных Президентом Владимиром Путиным за бескорыстный вклад в организацию акции взаимопомощи #МыВместе.

В Костромской области волонтерский штаб акции «#МыВместе» начал работать с первых дней пандемии коронавируса. Сегодня он объединяет почти 900 человек во всех муниципальных образованиях региона. В рядах добровольцев как студенты, так и работающая молодежь, бизнесмены, служащие.

 Активисты доставляют пожилым гражданам и людям из «групп риска» продукты питания и медикаменты, оказывают психологические и юридические консультации, помогают медикам. В рамках проекта «Продуктовая помощь» бесплатные наборы волонтеры доставили 20 тысячам жителей Костромской области в возрасте 65 лет и старше.
Елена Коновалова, руководитель регионального исполкома ОНФ в Костромской области:
Когда пришла беда, оказалось, что очень многие люди нуждаются в помощи. Но людей, которые готовы эту помощь оказать, оказалось не меньше. Радует, что акция стала всенародной. В работу включились даже люди, которые никогда не занимались какой-либо социальной или общественной деятельностью. Мы наблюдаем очень высокий всплеск волонтерской активности. Акция продолжается. Мы вместе!

Накануне губернатор Костромской области Сергей Ситников вручил 22 активистам памятные медали и поблагодарил добровольцев за помощь землякам. Помогая людям, добровольцы формируют в обществе особое отношение к благотворительности, взаимопомощи, уважения к людям, которые нуждаются в поддержке, подчеркнул глава региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Я искренне рад вручить памятные медали Президента Российской Федерации нашим волонтерам за особый вклад и активное участие в акции #МыВместе. Я благодарен каждому добровольцу за высокую социальную активность. Вы являетесь ярким примером того, что на костромской земле живут отзывчивые и добрые люди. Спасибо вам за вашу работу.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос