23.12.2020

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 23.12.2020

В Костроме наградили волонтёров всероссийской акции «Мы вместе»


Президентских грамот и памятных медалей были удостоены 22 наших земляка.

Это студенты костромских вузов – в том числе, медицинских. Последние и сегодня несут дежурство в красной зоне, где работают санитарами. А также несколько человек среднего возраста. Программисты, учителя и предприниматели, кто в свободное время доставлял пожилым и болеющим людям товары первой необходимости и лекарства.

Кроме того, с апреля волонтеры не раз организовывали сбор продуктов для особо нуждающихся граждан и многодетных семей. Такие продуктовые наборы в регионе получили более 20 тысяч человек. В волонтерский штаб акции «Мы вместе» поступило более 2 тысяч таких звонков о помощи.

Всего в ходе акции волонтерами стали 900 наших земляков. Акция «Мы вместе» продолжается. Ее участником может стать любой желающий помогать. Подробности можно узнать на информационной платформе МЫВМЕСТЕ2020.РФ       

Илья Смирнов, волонтёр-медик акции «Мы вместе»: «Когда была первая волна самоизоляции, я осуществлял доставку продуктовых наборов, их фасовку. Я уже не могу сказать, сколько я доставил таких наборов бабушкам и дедушкам. Все дедушки и бабушки нуждаются в нашей помощи: кто как не мы, молодежь, поможем им в этой ситуации. Родственники, взрослые – они в основном работают, и помощь наша очень сильно нужна. В свободное время может любой человек съездить выполнить заявку, отвезти. Сделать приятно бабушке».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос