22.12.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 21.12.2020

Костромской студент стал стипендиатом Правительства РФ

 


На дистанционной встрече с главой региона Сергеем Ситниковым состоялась торжественная церемония вручения приветственных адресов 97 лучшим студентам, курсантам и аспирантам высших и средних учебных заведений Костромской области.

Среди них – студент Буйского техникума градостроительства и предпринимательства Иван Соловьёв. За значительные успехи, участие в конкурсах различного уровня Иван стал стипендиатом Правительства Российской Федерации.
Иван учится на 4-м курсе специальности «Информационные системы». Он активный участник различных мероприятий, которые проходят в техникуме, активно занимается спортом и является обладателем «Золотого» знака Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В копилке его наград – 1 место на региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» 2018 года в компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования». На национальном этапе чемпионата в Москве Ивану не хватило нескольких баллов, чтобы войти в тройку лидеров.

С интересом он занимается не только профильными дисциплинами, но и интересуется историей, обществознанием. Считает, что обязательно нужно вести активный образ жизни, стараться узнавать новое, ставить перед собой цели и добиваться их.
«После окончания Буйского техникума градостроительства и предпринимательства планирую продолжить обучение и работать, — делится Иван. – Направление, связанное с информационными технологиями, набирает обороты. Я заинтересовался этой специальностью еще во время учебы в школе, когда мы побывали на мастер-классах в БТГП. Спасибо педагогам техникума, которые мне помогали. Это наша общая победа».

Приветствуя участников встречи, губернатор сказал: «Несмотря на сложный эпидемиологический период, в нашей стране происходят важные позитивные изменения. По инициативе Президента России В.В. Путина активно реализуются национальные проекты в здравоохранении, образовании, демографии, цифровой экономике и других стратегических направлениях. Это беспрецедентные меры, которые позволят обеспечить научное, технологическое, социальное и экономическое развитие России. И для решения этих задач нужны высококвалифицированные специалисты, ученые, профессионалы своего дела, новаторы».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос