21.12.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 18.12.2020

В Костромской области проходит молодежный военно-спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа


18 декабря в Костромской области в онлайн-формате успешно стартовал молодежный военно-спортивный форум патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа.  

Целью форума является формирование у молодых граждан положительной мотивации к военной службе и последующему выбору военной профессии, подготовке к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Участниками мероприятия стали около 200 представителей военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа.  В этом году в виртуальном пространстве собрались 24 команды молодых патриотов из Москвы, Рязанской, Ярославской, Калужской, Белгородской, Московской, Тамбовской, Курской, Владимирской, Липецкой, Брянской, Орловской, Ивановской и Костромской областей.

На торжественном открытии форума к представителям патриотических клубов и юнармейских отрядов с приветственным словом обратился заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер.

«Рад приветствовать вас на молодежном военно-спортивном форуме патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа. Несмотря на не простую эпидемиологическую обстановку пока мы встречаемся с вами в дистанционном режиме. Но я очень надеюсь, что скоро ситуация улучшится и мы с вами встретимся в очном формате. В 2020 году форум проходит в пятый раз. За этот период победителями становились команды из Тамбовской, Тульской, Костромской и других областей. Десятки ребят познакомились между собой, стали настоящими друзьями. Надеюсь, что и в этом году форум станет площадкой для обмена лучшими практиками в реализации патриотических программ. У вас все получится! Желаю вам удачи и здоровья», – отметил Александр Фишер, открывая форум. 

После торжественной части участники перешли к образовательной программе. Первой стала тематическая площадка «Есть такая профессия – Родину защищать». Ребята встретились представителями Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева.

Продолжили тематическую площадку представители Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. Начальник отдела организации научной работы Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, подполковник Константин Аккузин проинформировал участников молодежного форума о порядке и правилах  поступления, особенностях обучения  в высших военных учебных заведениях. 

Насыщенной стала встреча ребят с начальником штаба регионального отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Михаилом Летягиным. 

Завершился первый день онлайн-форума Дискуссионная площадка «Диалоги с Героями».

Впереди у ребят еще один яркий форумный день. Участников ждет насыщенная образовательная, развлекательная программа, а также подведение итогов.   

Организаторами форума выступают комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос