21.12.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 18.12.2020

Молодые профессионалы Красносельского района доказали, что они лучшие


Финалистами районного конкурса «Молодой профессионал – 2020» в Красносельском районе Костромской области стали 10 участников в номинациях «Работающая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет» и «Учащиеся, студенты в возрасте от 14 до 20 лет». 

В этом году конкурсантам было предложено два домашних задания – рассуждение на тему «Почему я выбрал эту профессию» («Почему я хотел бы выбрать эту профессию») и творческая самопрезентация. В связи с эпидемиологической ситуацией конкурс проходил в формате онлайн.

Все участники с заданиями справились на «отлично». Каждый рассказал о своей профессии или о будущей профессии увлеченно и с любовью. 

Хочется отметить работу воспитателя младшей группы Шолоховского детского сада «Ленок» Марии Степановой. Она проживает каждый рабочий день вместе со своими воспитанниками, проводя различные занятия, стараясь вложить в малышей навыки общения, дружбы, взаимоуважения.

Торты кондитера Надежды Савранской – это произведения искусства; в каждом торте Надежда учитывает индивидуальный подход к клиенту, и ее кондитерские изделия обладают изумительным вкусом.

Алена Комарова – дефектолог Шолоховской средней школы, каждый день она помогает детям с особенностями развития речи. И как говорит Алена: «С уверенностью я могу сказать, что ни разу не пожалела о своем выборе профессии».

Елена Анисимова защищала профессию педагога – организатора дополнительного образования. Каждый день Елена общается с детьми в  Доме детского творчества и находит в этом радость и удовлетворение. Каждый ее день спланирован по-разному: то она – волшебник, открывающий детям дверь в мир взрослых, то она воспитатель – добрый, верный друг, тот к которому можно обратиться за помощью.

«Дарить людям радость!» – это главный девиз Юлии Тузовой. Юлия – заведующей Здемировским Домом культуры. Каждый ее день дышит творчеством, увлекательными делами, яркими событиями.

Не менее интересно представили свои будущие профессии школьники и студенты. Они уже точно знают, чем будут заниматься, и где будут приносить пользу людям.

Андрей Савельев, студент Красносельского училища художественной обработки металлов, будущий ювелир. «Красота ювелирных изделий завораживает, ты ценишь всю изящность, легкость украшений. Ювелир – это тонкая и очень сложная работа, которая позволять реализовать свой творческий потенциал», – написал Андрей.

Олеся Соколова, учащаяся Красносельской средней школы, с детства занимается танцами и свою жизнь она решила связать с любимым делом. Она успешно занимается в танцевальной студии и принимает участие в конкурсах и мероприятиях различного уровня.

У Татьяны Поршневой, участницы добровольческого отряда «Формула успеха» Молодежного центра «Волга», алгебра и геометрия – любимые предметы. Она мечтает учить детей математике, такому непростому, но очень важному предмету школьной программы.

Дарья Сологубова, учащаяся Красносельской средней школы, свою жизнь хочет связать с юриспруденцией, став в последующем судьей. Татьяна Панова, студентка Костромского областного медицинского колледжа имени Героя Советского Союза Богомолова. Нерехтское отделение», решила для себя: «Я хочу помогать людям. Быть им нужной».

Для оглашения результатов все собрались в молодежном центре. Рассмотрев конкурсные работы, жюри решило:

в номинации « Работающая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет» – первое место присудить Степановой Марии, второе место заняла Надежда Савранская, Третье место разделили Елена Анисимова и Алена Комарова;
в номинации «Учащиеся, студенты в возрасте от 14 до 20 лет» первое место занял Савельев Андрей, второе место разделили Олеся Соколова и Татьяна Поршнева.
Поощрительными призами награждены Дарья Сологубова, Татьяна Панова и Юлия Тузова. Дипломами, подарочными сертификатами на получение призов награждены все участники конкурса.

Закончилась встреча матер-классом «Журавлик», который подготовил и провел Андрей Савельев.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос