20.12.2020

Корпоративно и добровольно: в регионе с успехом прошел форум ЦФО в сфере корпоративного добровольчества

Костромская область во второй раз стала площадкой для проведения масштабного форума. На этот раз он прошел в формате онлайн и объединил пятьсот представителей работающей молодежи из регионов  Центрального федерального округа.


С 16 по 18 декабря 2020 год знаниями с участниками форума делились спикеры всероссийского уровня. Это  представители бизнеса, благотворительных и общественных организаций, журналисты, правозащитники, опытные управленцы, психологи, специалисты в сфере личностного роста и продвижения.

В повестке – самые разнообразные вопросы. Многие из них были предложены к обсуждению самими участниками -  добровольцами  со стажем, а также начинающими, но очень активными волонтерами. 

Освоение компетенций soft-skills,  возможности продвижения компании благодаря развитию корпоративного добровольчества,  изучение успешной практики  взаимодействия НКО и власти, корпоративное добровольчество как тренд -  вот лишь часть предложенных  к обсуждению тем.

Способствовать выявлению и последующему тиражированию передового опыта социально-ответственного ведения бизнеса – это главная задача форума.  Показательно, что серьезное внимание эксперты уделили и методике выстраивания внешних взаимодействий компании через добровольческий  подход. Чтобы наладить  партнерские взаимоотношения с другими компаниями, образовательными организациями и местными сообществами, нужно обладать знаниями. И действительно быть в команде. Об этом говорили спикеры. С  этим согласны участники. 

Финальной точкой трехдневной встречи стало создание сайта корпоративного добровольчества. Здесь будут опубликованы записи выступления спикеров, а также передовые методики и практики корпоративного добровольчества. 

Организаторами форума выступили администрация Костромской области, комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».  Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос