16.12.2020

В центре внимания – корпоративное добровольчество

Стартовал форум Центрального федерального округа в сфере корпоративного добровольчества. В этом году он проходит в онлайн-формате.  Внимание  добровольцев   сосредоточено на главной теме: «Эпоха перемен: тренды развития корпоративного добровольчества».


Организаторами форума выступают администрация Костромской области, комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр  «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области.

Форум проходит с 16 по 18 декабря. На встречи с добровольцами приглашены эксперты из различных сфер деятельности: представители бизнеса, благотворительных и общественных организаций, журналисты, правозащитники, опытные управленцы, психологи, специалисты в сфере личностного роста и продвижения.

Задачи форума -   способствовать выявлению и последующему тиражированию передового опыта и инновационных практик социально-ответственного ведения бизнеса, а также  содействие в формировании необходимых условий для эффективных коммуникаций бизнеса, общества и власти и формирования устойчивых отношений с образовательными учреждениями и местными сообществами.

Добровольцы  будут участвовать в создании платформы для новых социальных  ( в том числе и корпоративных) проектов.

Форум проходит уже во второй раз. Опыт прошлого года показал, что взаимодействие и новые знания в данной сфере являются основой для успешности волонтерских программ и акций. Обменяться добровольческими практиками, выстроить партнерские межрегиональные отношения, задать вопрос спикерам (эксперты в этом году приглашены из разных регионов России, что тоже очень важно), усовершенствовать свои проекты и просто получить эмоциональную подзарядку – кажется, это лучший финал года. Для добровольцев уж точно!

Участникам  - удачи!  Возьмите от форума максимум!  И пусть  все ваши добровольческие планы обязательно осуществятся!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос