15.12.2020

Совершите чудо! Костромичей и жителей области приглашают к участию в праздничных акциях

Присоединиться можно сразу к нескольким всероссийским проектам.  Рассказываем о каждом из них. Знаем, они не оставят вас равнодушными.


До 31 декабря очень актуальна  общероссийская акция «Новый год в каждый дом». В рамках акции в каждом регионе формируется банк заявок на поздравление детей с Новым годом, а также фонд подарков – от партнеров, некоммерческих организаций, бизнеса, администраций регионов и федерального штаба «Мы Вместе». А доставка поздравлений и подарков в каждый дом будет реализована благодаря широкому предновогоднему движению Волонтеров – Дедов Морозов и Снегурочек.

Всероссийская акция «Елка желаний» объединяет тех, кто готов исполнить детские мечты, а также мечты  пожилых людей. Все желающие от 18 лет могут исполнить чье-то желание. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф в качестве исполнителя желания, после чего снять открытку с интерактивной ёлки и следовать инструкции. Удобная система фильтрации позволит подобрать желание к исполнению по параметрам, выстроенным исполнителем самостоятельно. 

С 19 по 30 декабря резиденты и амбассадоры арт-кластера «Таврида» и общественное движение «Волонтеры Культуры» вместе  с жителями регионов России станут организаторами новогодних праздников во дворах. Молодые представители разных творческих индустрий, известные личности регионов из сферы культуры и искусств, музыкальные и танцевальные коллективы приедут во двор и организуют бесплатное шоу, доступное для местных жителей. Каждый двор превратится в арт-пространство, центром которого станет уникальная #ЁлкаАрт. Нарядить или даже создать елку жители дворов смогут совместно с молодыми представителями креативных индустрий – художниками, дизайнерами, архитекторами.

18 декабря стартует и Всероссийская акция «#НовогодниеОкна». Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений. Украшаем и публикуем в  социальных сетях с хэштегом #НовогодниеОкна.

Уже спешит ко всем нам и «Тайный Дед Мороз». Это тоже Всероссийская акция. Основная цель акции – подарить новогоднее настроение, объединить жителей страны в праздновании Нового года. Принять участие в Акции может любой желающий. 

Регистрация участников происходит на сайте Акции тайныйдедмороз.рф. Каждый участник рандомным порядком получает контактную информацию о человеке, которого ему необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в online и offline формате по желанию участников, также участники могут сами определить географию своего участия:  свой регион, федеральный округ  или всю страну. 

«Уходящий год показал нам насколько важно быть ВМЕСТЕ. Все мы поняли, как важно видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему, что с тобой происходит. Предлагаем поддержать челлендж и сказать «СПАСИБО!» - своим близким людям, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто рядом с нами, сказать «спасибо» неловкой ситуации и солнечному дню, «спасибо» всему что нас окружает»,-  говорят организаторы челленджа #Спасибо2020. 

Для участия в челлендже необходимо записать видеообращение «Спасибо» и  опубликовать его в своих социальных сетях с хештегом: #спасибо2020. Рассказ можно сопроводить личной историей, интересным фактом или случаем.
Организатором и соорганизатором новогодних акций выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

Участвуем? Участвуем! Создаем праздничное настроение себе и тем, кто рядом!

Все акции проходят с соблюдением требований Роспотребнадзора.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос