08.04.2009

Звёзды зажигаются

Районный фестиваль «Восходящая звезда», пожалуй, одно из немногих мероприятий, которое собирает и объединяет всю молодёжь Макарьевского района. Он проходит ежегодно, его ждут, к нему готовятся на протяжении всего календарного года. В нынешнем году фестиваль собрал более 80-ти участников и проходил под девизом «Молодёжь - за здоровое будущее». Форпостом  фестиваля традиционно являлся  Районный молодёжный центр.
Участники фестиваля в возрасте от 14 до 30 лет демонстрировали на сцене своё мастерство, как наглядное доказательство тому, что все они сумели сделать выбор здорового образа жизни в противовес всему негативу в обществе.
Участники выступления оценивались в двух возрастных категориях и в следующих номинациях: вокал, хореография, декоративно-прикладное творчество и художественное слово.


Самое большое количество участников традиционно объединяет номинация «вокал». Настоящими звездами в данной номинации стали: Кристина Софонова, Екатерина Скворцова, Анастасия Еперина, Сергей Тупикин, Антон Рыжов, Екатерина Пошарина, Елена Симонова, Наталья Малолова, ансамбль «Мальчишник», дуэт из села Нежитино Екатерина Варзинова и Мануил Веретяг.
Одним из ярких моментов фестиваля явилось выступление творческих коллективов в номинации «хореография». Это -  артстудия «Колокольчик», танцевальные коллективы п.Горчуха, п.Первомайка и ПУ №1. 
   Впервые на фестивале была заявлена  и получила отклик зрителей номинация «художестенное слово», участниками которой стали учащиеся школ района. Первое место заслуженно досталось Мануилу Веретяг – Нежитинская средняя школа, второе место – Дмитрию Смирнову – Горчухинская школа и третье место – Виктории Меренюк из Первомайской школы.
  Номинация «декоративно-прикладное творчество» наиболее ярко и разножанрово отразила девиз фестиваля «Молодёжь - за здоровое будущее», в данной номинации были представлены  фотоработы,  мягкая и глиняная игрушка, аппликация, вышивка, плакат. Победителями в номинации стали: Евгений Сучилов из  с. Тимошино, артстудия «Колокольчик», Александр Шишов и приёмная семья из п. Дорогиня Т.Н Смирновой совместно с детьми Володей и Настей.
Благодарственными письмами были отмечены руководители, представившие на конкурс самое большое количество номеров -  Нефёдова З.М., Симанов С.А., Селезнева Г.М.
           В своем выступлении председатель оргкомитета фестиваля, замглавы муниципального района Хазова Л.В. отметила, что  все участники фестиваля действительно показали свое мастерство в различных жанрах, поэтому очень трудно выбрать лучших. Со словами благодарности к организаторам фестиваля, специалистам МУ «Районный молодёжный центр»,  выступила председатель жюри, представитель областного училища культуры Наталья Викторовна Котова: «Восхищена вашей работой, молодцы, чувствуется, что ваш коллектив - действительно единое целое. Замечательно и то, что администрации района принимает непосредственное участие в творческой жизни молодёжи района».
Вне сомнения, праздник действительно удался. Остаётся только надеяться на то, что фестиваль «Восходящая звезда», взявший новое дыхание в призыве «Молодёжь – за здоровое будущее», найдёт отклик в ваших сердцах.
Информация предоставлена Информационным
центром «Вектор +» МУ РМЦ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос