25.07.2012

«Мечтаем мы все патриотами родины стать!»

"Мы все подружились! Одной семьей штурмуем вершины жизни иной! Мечтаем мы все патриотами родины стать!" - эти слова  написали участники областного военно-спортивного лагеря «Юный патриот» на мотив известной песни Владимира Высоцкого. 

Они, как нельзя более точно  передают эмоциональный настрой ребят, приехавших на профильную смену.

В лагере все как в армии: дисциплина, казармы, строевая  подготовка, и сдача спортивных нормативов. Рядом всегда доброжелательные, но требовательные инструкторы  -  курсанты четвертого курса военной академии  войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко. 

Каждый день смены был расписан по минутам. Насыщенная и разнообразная программа  военно-спортивного лагеря позволила  молодым людям из одиннадцати   муниципальных образований Костромской области   познакомиться с деятельностью силовых ведомств и спасателей, увидеть показательные выступления с использованием военной техники, подержать в руках настоящее боевое оружие, испытать себя в различных  соревнованиях и проявить свои творческие способности. Также в лагере ребята научились оказывать первую медицинскую помощь.  

Юным патриотовцам скучать не приходилось. Ребята соревновались в различных видах спорта. Командные турниры по футболу, волейболу, комплексным силовым упражнениям, легкоатлетический кросс, соревнования по пейнтболу и стрельбе из пневматической винтовки – здесь молодым людям не было равных. Участники лагеря встретились с представителями общественных ветеранских организаций и представителями поискового движения Костромской области 

Ребята приехали из разных уголков нашей области: Костромы, Буя, Волгореченска, Галича, Шарьи, Неи, а также Макарьевского, Островского, Солигаличского, Сусанинского, Шарьинского  районов. Они не только приобрели новые знания и умения, но и  нашли новых друзей.  Вместе их  объединила  общая цель: стать настоящими патриотами своей Родины!

Вся эта насыщенная программа стала возможной при активном участии представителей Управления министерства внутренних дел России по Костромской области; Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Костромской области; Управления РФ по контролю за оборотом наркотиков по Костромской области; Главного управления МЧС России по Костромской области; Военного комиссариата Костромской области; Костромского областного наркологического диспансера; Костромского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российская общественная организация инвалидов войн и военных конфликтов»; Костромского регионального  отделения  Общероссийской  общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ; Костромской региональной  общественной организации ветеранов войн  и   военной службы и Военной Академии радиационной, химической и биологической  защиты и инженерных войск им. Маршала Советского Союза  С.К. Тимошенко.

Теперь все навыки и умения юные патриоты смогут применить в обычной жизни.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос