23.07.2012

«Селигер - 2012» - по горячим следам!

В середине июля 2012 года на Всероссийском Форуме «Селигер – 2012» проходила смена «Технология добра». «Технология добра» - это беспрецедентная возможность поднятия престижа добровольчества среди молодежи и объединения молодых добровольцев со всей России.

Уже не первый год в рамках Форума «Селигер» проходит эта смена. Здесь собираются ребята, которые не могут оставаться равнодушными к проблемам других, не могут быть в стороне, когда кому - то нужна помощь. Это ребята - добровольцы - волонтеры, они помогают пенсионерам и ветеранам, собирают игрушки и одежду для детей из детских домов, становятся донорами.

Задача смены «Технология добра» - дать ребятам именно те важные знания и алгоритмы, которые им необходимы, и те навыки и инструменты, которые помогут им в осуществлении их добрых дел.

В смене «Технология добра» приняли участие молодые ребята из Костромской области. Одна из участниц смены поделилась своими впечатлениями. Марина Фролова, специалист по работе с молодежью молодежного комплекса «Пале» (г. Кострома):  «Наверно в нашей стране нет такого человека, который не слышал бы о Молодежном Форуме, уже несколько лет проходящем на озере Селигер. В рамках образовательной программы «Технология добра» мы посещали лекций по направлениям социального проектирования и эффективных технологий в сфере добровольческой деятельности. Особенно запомнились преподаватели: Елена Крутицкая, директор  Волонтерского Центра Московского государственного гуманитарного университета им. Шолохова «Сочи-2014», а также Ирина Агличева, директор Центра развития человеческого капитала «Люди будущего», автор тренингов в сфере профессионального личностного роста.

Было интересно познакомиться с благотворительной деятельностью компании   LG Electronics. На протяжении последних трех лет компания «LG Electronics» участвует с донорскими инициативами в смене "Технология добра" Всероссийского образовательного Форума “Селигер-2012”. Представители компании поддержали донорскую акцию. Установлен новый рекорд России - донорами стали 300 человек, что превысило всероссийский рекорд - 291 человек - установленный на Форуме в прошлом году. Так же нас посетили VIP гости: Дмитрий Саутин, олимпийский чемпион по прыжкам в воду; Наталья Рагозина, "русская кувалда", абсолютная чемпионка мира по боксу; Наталья Толстая, психоаналитик, писатель, посол фонда "Линия жизни". 

Помимо насыщенной образовательной программы, на форуме существуют различные развлекательные мероприятия. Самый замечательный день, по моему мнению, - день туризма! Он проходил в 4 этапа: горный городок, пеший туризм, водный и велотуризм. Мы прыгали с высоты на скалодроме, гуляли по лесу, выполняя различные задания, ели чернику, катались на байдарках, на велосипедах. Это был просто незабываемый день: море эмоций, адреналина и отличного настроения! Да, это - Селигер, многоликий и яркий, со своей уникальной энергетикой, которую чувствует каждый, кто попадает сюда». 

Читайте о самых свежих событиях о Всероссийском Форуме «Селигер - 2012» на нашем сайте!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос