07.12.2020

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 05.12.2020

Костромская экобабушка стала лауреатом конкурса «Доброволец России»


Сегодня, накануне дня добровольца, Ольгу Соловьеву наградили на торжественной онлайн-церемонии.

Костромская экобабушка стала лауреатом конкурса «Доброволец России»
На конкурс Ольга Игоревна пришла с проектом «Экобабушка. Пластик в обмен на жизнь». И это не просто агитация за раздельный сбор мусора. Деньги от утилизации пластиковых отходов идут на помощь больным детям. Экоподвижничеством – совместно с фондом «География добра» – пенсионерка занимается уже 2 года. Ольга Игоревна организовала сбор пластика у себя во дворе и в ближайшем магазине. А потом к ней присоединились дети и еще пятеро пенсионеров. Все лауреаты конкурса получат гранты до 2 миллионов рублей. Точные суммы пока не оглашались. В фонде «География добра» средства планируют потратить на установку контейнеров для раздельного сбора мусора. А диплом лауреата и подарки Ольге Соловьевой сегодня вручил первый заместитель губернатора Алексей Афанасьев – во время он-лайн церемонии.             

Алексей Афанасьев, первый заместитель губернатора Костромской области: «Вы подаете пример детям, внукам, соседям, окружающим. Вы свое личное время используете на общественное благо. Разрешите поздравить вас и вручить вам подарок»…

Ольга Соловьева, лауреат конкурса «Доброволец России 2020»: «Я в общем-то и не стремилась к победе, для меня главное было участие. Уже маленьких волонтеров вырастила. Уже идешь – ни бутылок, ни банок! Прямо это все так нравится… А другое – то, что идет ещё и детям больным помощь на лечение. Это очень хорошо!»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос