04.12.2020

Добрый урок отрывает дверь в мир волонтерства

3 декабря в Молодежном центре «Волга» Красносельского района прошел добрый урок «Кто такой волонтер?» в рамках Марафона #МЫВМЕСТЕ.


На тематической встрече присутствовали специалисты МЦ «Волга», участники добровольческого отряда «Формула успеха» и ребята, которые только собираются стать волонтерами.

Добрый урок начался с опроса: что ребята знают о волонтерстве? Специалисты центра расширили знания будущих добровольцев: на основе презентаций и видеороликов они рассказали об основных направлениях добровольческой деятельности, преимуществах «Личной книжки волонтера» и о регистрации на ЕИС «DOBRO. RU».

Участники отряда «Формула успеха» поделились своим опытом волонтерской деятельности, рассказали о том, что мотивирует, и чем они руководствуются в своей деятельности.

Затем все вместе определили основные качества настоящего волонтера, повторили права и обязанности волонтера.

В заключение доброго урока новичкам вновь предложили ответить на вопросы анкеты. Результат оказался гораздо эффективней, чем в начале встречи. Это значит, что урок пошел на пользу тем ребятам, которые еще только начинают осваивать и познавать мир волонтерства.

#МЫВМЕСТЕ #ПолезнаяПрограмма #КостромскаяОбласть #РесурсныйЦентрДобровольчества #СтаньВолонтером

МУ «Молодежный центр «Волга» 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос