04.12.2020

Юнармейцы в финале Спартакиады молодежи России допризывного возраста

Команда Костромской области успешно выступила в ноябре на финальных соревнованиях Спартакиады молодёжи России допризывного возраста, которые прошли в г. Ессентуки Ставропольского края.


Регион представили юнармейцы военно-патриотического клуба «Стяг» города Галич Шунейко Иван, Сухарев Валерий, Чистяков Никита, Ильин Даниил, Мамистов Егор, Тюхменев Пётр, Моргунова Татьяна и юнармейцы города Буя Палкин Александр, Смирнов Максим, Кулешова Марина. Руководители команды Ирина Шунейко и Виктория Федотова. 

Среди всех участников Спартакиады со всех уголков России было только две девушки, и они – костромички.  Марина и Татьяна состязались наравне с юношами и показали неплохие результаты.

Костромская команда по сумме баллов, выставленных судьями, стала второй в соревнованиях «строевой смотр».

Моргунова Татьяна стала пятой в личном первенстве по подниманию туловища из положения лежа на спине; Кулешова Марина – 24-ой в этом же виде. Отличные результаты показали Сухарев Валерий, Ильин Даниил в прессе. В командном зачете костромичи завоевали 5-е место.

На коротких дистанциях 60 м и 100 м Тюхменев Пётр вошел в двадцатку лучших.

В подтягивании на перекладине лучший результат показал Шунейко Иван. Девушкам пришлось подтягиваться на высокой перекладине, как и юношам. Моргунова Татьяна подтянулась 14 раз, оставив позади многих юношей из разных команд.

Одним из соревнований по военной подготовке была разборка и сборка автомата Калашникова. Все юноши уложились в норматив до 30 сек. Лучшими стали Мамистов Егор, выполнив норматив за 21.82 сек., и Смирнов Максим с результатом 23.76 сек.

И хотя костромская команда не поднялась на пьедестал, но ребята показали свои возможности, увидели к чему нужно стремиться. На торжественной церемонии закрытия юнармейцам вручили диплом Минспорта России.

А еще они познакомились с прекрасными достопримечательностями Ставропольского края. Приятные впечатления остались у ребят после посещения городов Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск, Лермонтово, уникального природного объекта на южном склоне горы Машук – Провал. Испытанием стал пеший подъем на горный массив Бештау высотой 1500 метров. Ребята преодолели около 20 км, чтобы достигнуть самой высокой точки горного массива, с которого открывался вид на Эльбрус. Удивление вызвал и тот факт, что на вершине горы Машук, на установленных там указателях с названиями городов и расстояний до них, есть города из Костромской области.

Команда благодарит Комитет по физической культуре и спорту Костромской области, региональный штаб «Юнармии» Костромской области, СК «Ледовая арена» за предоставленную возможность представлять Костромскую область на финале Спартакиады допризывной молодежи России, а также Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Костромской области за поддержку. 

Спартакиада молодёжи России допризывного возраста прошла в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённым Минспортом России и Роспотребнадзором.

Организаторами Спартакиады выступили Министерство спорта Российской Федерации и Министерство обороны Российской Федерации при поддержке Правительства Ставропольского края и Администрации г. Ессентуки


По материалам страницы ВК «МКУ «Центр молодежи городского округа город Буй»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос