03.12.2020

«Алая лента»: молодежи Костромской области есть что сказать о профилактике ВИЧ

С 1 по 7 декабря в стране проходит акция «Алая лента», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.  Информационные и профилактические мероприятия, встречи, челленджи, марафоны - присоединиться к этим инициативам очень важно. Чтобы знать. И чтобы сохранить свое здоровье и здоровье своих близких.


1 декабря  в Костромской области прошел большой межведомственный онлайн-семинар, посвященный теме  профилактики ВИЧ.  К обсуждению важной темы присоединились педагоги и специалисты по работе с молодежью  из муниципальных образований региона.

Важной информацией с участниками делились преподаватели кафедры социальной работы Института педагогики и психологии Костромского госуниверситета, специалисты Центра специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями, волонтеры-медики, психологи.  Организаторами встречи выступили комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

А что знаете о ВИЧ-инфекции именно вы? Готовы ли развенчать стереотипы и мифы, касающиеся ВИЧ-инфицированных людей?  Сможете ли поддержать тех, кто столкнулся с этим заболеванием? Боитесь ли вы этого страшного слова – СПИД? И каким правилам профилактики следуете?  Если вам есть что сказать, говорите! Примите участие в интернет-челлендже «Алая лента». На своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» скажите о СПИДе. Своими словами. Без лишнего пафоса и статистики. Сегодня так важно привлечь внимание как можно большего количества людей к этой проблеме. Чтобы продолжать ее решать. Совместными усилиями. Посты необходимо сопровождать хэштегами #алаялента #молодежь44 #КостромскаяОбласть.

Психологи молодежного центра «Кострома» также предлагают принять участие в тестировании на тему «Что ты знаешь о ВИЧ/СПИД»?  Пройдите по ссылке  и проверьте свои знания.

 «Наши акции направлены на информирование о рисках распространения ВИЧ. Противодействие угрозе начинается с осведомленности о ней. Необходимо прививать подрастающему поколению ответственное и бережное отношение к своему здоровью», - говорит психолог молодежного центра «Кострома» Дарья Румянцева.


Не проходите мимо. Задумайтесь, узнайте, поделитесь мнением. Главное – не оставайтесь в стороне.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.08.2015
С сентября 2015 года по апрель 2016 года проводится Всероссийский конкурс социально ответственных девушек «Мисс Молодежь». Организатор конкурса - Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».








Опрос

Опрос