03.12.2020

Студенты КГУ присоединились ко Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Акция проходит ежегодно с целью информирования населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции. 

 


Статистика распространения ВИЧ-инфекции шокирует. С момента начала эпидемии 78 миллионов человек заразились ВИЧ. На данный момент в мире 38 миллионов человек живет с ВИЧ. В Костромской области зарегистрировано 4027 случаев ВИЧ-инфекции, а за 10 месяцев 2020 года в нашем регионе диагностировали 207 новых случаев.
 
Студенты и преподаватели университета каждый год становятся участниками Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». С 26 ноября по 1 декабря силами волонтеров КГУ совместно с ОГБУЗ «Центр специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями» была развернута информационная кампания по профилактике ВИЧ. 

Кроме того, для студентов прошло обучение в рамках проекта «Знай! Думай! Действуй!» по подготовке волонтеров к работе в сфере профилактики ВИЧ – инфекции среди молодежи. Студенты и преподаватели приняли участие в молодёжном дискуссионном клубе по вопросам борьбы с распространением и лечением ВИЧ-инфекции, организованным Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова.

Призываем вас регулярно заботиться о своем здоровье!

Проверить свой ВИЧ-статус можно бесплатно и анонимно в ОГБУЗ «Центр специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями» (пр. Текстильщиков, 31А, т. 8 (494) 247-07-23)

https://ksu.edu.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос