03.12.2020

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 03.12.2020

Костромичи выложат свечами слово «память» на мемориале


Сегодня День неизвестного солдата - он отмечается в России с 2014 года в память о безымянных воинах, отдавших жизнь за Родину.

Костромичи выложат свечами слово «память» на мемориале
Великая Отечественная война коснулась практически каждой семьи. На её фронтах погибли около 130 тысяч уроженцев Костромской области. Многие наши земляки до сих пор числятся пропавшими без вести. Героев, чьи подвиги бессмертны, но имена пока не установлены, будут вспоминать сегодня на митинге, что пройдёт у мемориала «Вечный огонь» в Костроме. К подножию памятника участники возложат цветы, зажгут свечи - из них выложат слово «Память». Жители региона сегодня тоже смогут присоединиться к памятной акции - вечером зажечь на подоконнике свечу или фонарик, сделать фото и выложить его в соцсети с хэштэгами «Костромская область», «Подвиг бессмертен», «Год памяти и Славы». Тематическая подсветка появится и на телевышке Костромского ОРТПЦ - в 20:00.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30.08.2022
График консультаций утвердил региональный департамент здравоохранения. Специалисты «Телефона здоровья» ждут звонков от жителей региона каждый четверг с 15 до 17 часов. В сентябре консультации будут посвящены гиперактивности у школьников, профилактике эндокринных заболеваний у детей, лечению алкоголизма и патологий молочной железы, также задать вопросы можно будет о здоровье сердца.








Опрос

Опрос