01.12.2020

В Молодежном правительстве региона ждут активных и инициативных. Ты готов стать частью команды?

Комитет по делам молодежи Костромской области объявляет конкурс по формированию Молодежного правительства региона 7 созыва. Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 20 до 30 лет,  проживающие на территории Костромской области, являющиеся представителями  молодежных общественных организаций Костромской области.


Претендент в министры должен  представить документы для участия в конкурсе в комитет по делам молодежи Костромской области по адресу:  г. Кострома, ул. Калиновская, 38. Документы от претендентов принимают до 30 декабря.

 

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – это анализ и оценка документов, представленных участниками конкурса. На втором этапе будет проводиться собеседование с победителями первого этапа конкурса и отбор победителей конкурса.

В экспертный совет войдут представители администрации Костромской области, руководители администраций муниципальных образований Костромской области, общественных объединений, образовательных учреждений и научных организаций. 

Экспертный совет оценит активную гражданскую позицию кандидата, коммуникабельность, речевую грамотность, наличие лидерских качеств, организаторские навыки, уровень социальной активности.

Молодежное правительство формируется сроком на два года  и является совещательным органом, работающим на общественных началах. Оно создается в целях углубленного изучения проблем экономической, социальной сферы Костромской области, получения членами Молодежного правительства знаний и практических навыков в сферах деятельности различных отраслей экономики и в области государственного управления, а также в целях пропаганды и разъяснения молодежи целей и задач государственной политики Костромской области.

Структура Молодежного правительства выстроена в соответствии со структурой администрации области. Предполагается, что министерства правительства  будут работать по следующим направлениям: здравоохранение и социальная защита населения; образование и наука, молодежная политика; культура; агропромышленный комплекс; лесное хозяйство, природные ресурсы; транспорт и дорожное хозяйство; топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство; развитие муниципальных образований Костромской области. 

Контактная информация: Юлия Алексеевна Доманина, главный специалист-эксперт сектора общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области, 8 (4942) 35-35-85.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос