01.12.2020

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 27.11.2020

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел встречу в режиме онлайн с победителями регионального конкурса бизнес-идей


Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел встречу в режиме онлайн с победителями регионального конкурса бизнес-идей и участниками финала Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Конкурсы для молодых начинающих и будущих предпринимателей были организованы в Костромской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участники регионального конкурса бизнес-идей  планируют реализовать свои проекты в сфере малого и среднего предпринимательства уже в ближайшее время.

Так, 9-классницы из 36 школы города Костромы Анна Запуляева и Мария Смирнова разработали проект «Painting-processing»  ̶  кастомизация вещей. Модное направление по изменению уже готовых вещей под конкретного человека сегодня стремительно развивается по всему миру. Авторы проекта, который в конкурсе бизнес-идей занял 3 место, намерены давать новую жизнь старым вещам, спасая тем самым планету от загрязнения.
 
Глава региона отметил, что этот проект может получить поддержку не только в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство», но и  нацпроекта «Экология». 

«Благодарю вас за пример активной жизненной позиции для своих сверстников. Поздравляю с победой»,  ̶  обратился к юным предпринимателям Сергей Ситников. 

Своим опытом работы в условиях самоизоляции поделились с губернатором финалисты проекта «Молодой предприниматель России» руководитель школы английского языка «Ok English» Алина Чагина и организатор сети детских садов «Жили ̶ были» Полина Финошина. Несмотря на пандемию, им удалось сохранить бизнес и даже начать развивать новые направления. 

Сергей Ситников рассказал в ходе встречи, что в Костромской области поддержке малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание, и молодые предприниматели всегда могут на нее рассчитывать. 

«Поддержка малого и среднего бизнеса  ̶  это одно из ключевых условий обновления экономики страны, залог устойчивого и успешного её развития. В настоящее время в нашем регионе свою деятельность осуществляют более 22 тысяч хозяйствующих субъектов. В них трудятся порядка 100 тысяч человек.  За два года проведения конкурса предпринимательских инициатив в Костромской области зарегистрировались свыше 40 новых молодых предпринимателей. Они смогли сделать свой бизнес успешным и полезным людям»,  ̶  отметил губернатор.

Сергей Ситников пожелал будущим и начинающим предпринимателям удачи в реализации задуманных планов. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос