01.12.2020

Зажжем свечи. И помолчим

В память о тех, кто не вернулся из боя.  3 декабря, в День Неизвестного Солдата, костромичи и жители области  присоединятся к всероссийским и региональным акциям.   


В этот день на территории Воинского мемориала «Вечный огонь» в Костроме  с 10:00 до 12:00 состоится мемориально-памятное мероприятие.  Возложение цветов, зажжение Огней памяти и скорбная тишина, сколько бы лет ни пришло. Их, неизвестных, и сегодня тысячи. Без званий и наград. Без имени. Но не без памяти.  

В 11:00  пройдет региональный онлайн-урок памяти «Имя твое не известно, подвиг твой бессмертен» для школьников и студентов. 

В памятный день в регионе пройдет патриотическая акция «Свеча памяти». Она начнется в 20:00. В это время подойдите к окну и зажгите фонарик или свечу. Сфотографируйте, выложите пост в социальной сети с хештегом #КостромскаяОбласть #Свечапамяти #Подвигбессмертен #год2020 #годпамятииславы.  

День Неизвестного Солдата ведет свое начало от 3 декабря 1966 года, когда в Александровском саду у стен Московского Кремля были захоронены останки солдата, погибшего под Москвой и покоившегося в братской могиле.  

Вспомним тех, кто не вернулся домой с поля боя и был похоронен «у неизвестного поселка», тех, чьи имена некому назвать сегодня.  

Организаторы акции: администрация Костромской области, комитет по делам молодежи Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос